28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Свыше 40 млн рублей взыскали с фигурантов дела о хищении средств у ГМЗ «Петергоф»

В Северной столице суд рассмотрел гражданское дело по иску прокурора в интересах государственного музея-заповедника «Петергоф» к четырем фигурантам дела о возмещении ущерба.

Как информирует пресс-служба судов Петербурга, удалось установить, что экс-гендиректор завода «Феррумленд» Сергей Железкин совместно с бывшим главным инженером компании Алексеем Завгородним,  начальником отдела реставрации, реконструкции и капитального строительства ГМЗ «Петергоф» Дмитрием Дорохиным и ведущим инженером данного отдела Дмитрием Деминым с 11 февраля по 25 июня 2014 года смогли похитить у государственного музея-заповедника «Петергоф», после чего легализовать с использованием фиктивных договоров, 42,6 млн рублей.

Суд взыскал с ответчиков 42 млн 126 тысяч рублей и госпошлину в размере 60 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге перед судом предстанут четверо мошенников по делу о хищении имущества умерших горожан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.