12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург догнал Москву в печальной статистике по жертвам COVID-19

Петербург разделил с Москвой первое место по суточной смертности от последствий коронавируса. За минувшие сутки в двух столицах скончались по 10 пациентов.

По данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19, в остальных российских регионах умерло от нуля до трех человек. При этом смертность в Петербурге за сутки не изменилась — накануне так же сообщалось о 10 скончавшихся.

Новых случаев коронавируса в Петербурге за минувшие сутки оказалось 1241. В больницы попали 112 пациентов с коронавирусом и пневмониями, а выздоровели — 2391 человек. По этим показателям город на Неве следует за Москвой, которая на первом месте, — 2368 новых случаев.

Ранее Мойка78 сообщала, что коронавирус унес жизни более 80 врачей в Петербурге за три года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.