09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Северо-Курильске ощутили землетрясение силой 3-4 балла

В Сахалинской области вблизи Курильских островов произошло землетрясение, магнитуда которого составила 5,7. Сейсмическую активность ощутили местные жители.

Эпицентр землетрясения находился в акватории Тихого океана в 202 километрах к востоку от острова Онекотан, входящего в северную группу Большой гряды Курильских островов. Очаг залегал на глубине 43 километра. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сахалинский филиал единой геофизической службы РАН.

Как отметили сейсмологи, подземные толчки силой 3-4 балла ощутили в городе Северо-Курильск на острове Парамушир, неподалеку от Онекотана.

Ранее Мойка78 сообщала, что у Курил произошло ощутимое землетрясение магнитудой 5,4.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.