21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Северо-Курильске ощутили землетрясение силой 3-4 балла

В Сахалинской области вблизи Курильских островов произошло землетрясение, магнитуда которого составила 5,7. Сейсмическую активность ощутили местные жители.

Эпицентр землетрясения находился в акватории Тихого океана в 202 километрах к востоку от острова Онекотан, входящего в северную группу Большой гряды Курильских островов. Очаг залегал на глубине 43 километра. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сахалинский филиал единой геофизической службы РАН.

Как отметили сейсмологи, подземные толчки силой 3-4 балла ощутили в городе Северо-Курильск на острове Парамушир, неподалеку от Онекотана.

Ранее Мойка78 сообщала, что у Курил произошло ощутимое землетрясение магнитудой 5,4.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.