04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Упавший на льду инвалид в Петербурге намерен отсудить у ЖКС 1 млн рублей

В Петербурге местный житель с инвалидностью II группы будет судиться с Жилкомсервисом №2 Красногвардейского района из-за падения на гололеде.

Районная прокуратура провела проверку и установила, что 22 января прошлого года петербуржец поскользнулся на гололеде у дома 47/3 по проспекту Энтузиастов. Причиной стала ненадлежащая уборка внутриквартального проезда, за который отвечал ЖКС №2 Красногвардейского района. В результате мужчина получил травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает городская прокуратура.

Надзорное ведомство подало в суд иск с требованием обязать ЖКС выплатить пострадавшему 1 млн рублей в качестве компенсации за моральный вред.

Ранее Мойка78 сообщала, что гололедица на неубранных от снега дорожках в Петербурге и Ленобласти отправила в больницы еще пять человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.