02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Упавший на льду инвалид в Петербурге намерен отсудить у ЖКС 1 млн рублей

В Петербурге местный житель с инвалидностью II группы будет судиться с Жилкомсервисом №2 Красногвардейского района из-за падения на гололеде.

Районная прокуратура провела проверку и установила, что 22 января прошлого года петербуржец поскользнулся на гололеде у дома 47/3 по проспекту Энтузиастов. Причиной стала ненадлежащая уборка внутриквартального проезда, за который отвечал ЖКС №2 Красногвардейского района. В результате мужчина получил травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает городская прокуратура.

Надзорное ведомство подало в суд иск с требованием обязать ЖКС выплатить пострадавшему 1 млн рублей в качестве компенсации за моральный вред.

Ранее Мойка78 сообщала, что гололедица на неубранных от снега дорожках в Петербурге и Ленобласти отправила в больницы еще пять человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.