Гололедица на неубранных от снега дорожках в Петербурге и Ленобласти отправила в больницы еще пять человек

Гололедица на неубранных от снега дорожках в Петербурге и Ленобласти отправила в больницы еще пять человек
В больницы Петербурге и Ленобласти за сутки госпитализировали 5 человек после падения на голоелдице. Фото: Baltphoto/Елена Яковлева

Помощь медиков понадобилась пятерым жителям Петербурга и Ленобласти, получившим травмы после падения на гололеде в городе за минувшие сутки. Среди пострадавших один двухлетний ребенок.

Как стало известно Мойке78, сразу два человека получили травмы после падения на скользкой дорожке на проспекте Авиаторов Балтики, 7 в Мурине во Всеволожском районе Ленобласти 6 марта. Пострадавший мужчина получил перелом руки, женщина ушибла кисть.

В тот же день в больницу привезли 44-летнего мужчину, который поскользнулся на Бестужевской улице в Красногвардейском районе и сломал палец на ноге. Его состояние оценивается как удовлетворительное. Другой инцидент произошел в Красногвардейском районе под вечер. на детской площадке на проспекте Энтузиастов поскользнулся двухлетний ребенок и повредил шею.

Спустя некоторое время из-за падения на гололеде на Комендантском проспекте в Приморском районе помощь потребовалась 37-летнему петербуржцу. Мужчине диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и рассечение брови.

По всем случаям, как отметил источник Мойки78 в правоохранительных органах, проводится проверка.

Напомним, в Петербурге второй год подряд горожане сталкиваются с проблемами плохой зимней уборки. Практически каждую неделю в период снегопадов в городе получали травмы горожане после падений на льду.

Один из таких случаев произошел в декабре 2022 года. На обледенелой дороге в переулке Джамбула поскользнулся и упал 83-летний заслуженный работник культуры РФ и сотрудник БДТ Адиль Велимеев, который получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и другие тяжелые травмы головы. Травмы для пожилого работника культуры оказались смертельными.

Ранее Мойка78 сообщала, что житель Петербурга получил перелом ноги, поскользнувшись на гололедице у автопарка на Финляндской улице в Колпине. Это уже не первый случай, когда горожане ломают конечности, падая на скользких тротуаров в Северной столице за последние месяцы. В настоящий момент правоохранители проводят проверку.

Напомним, падения на гололедице, произошедшие из-за некачественной уборки улиц, не остаются без внимания правоохранителей. В случае получения травм потерпевшие вправе рассчитывать на компенсацию.

Ранее Мойка78 сообщала, что кандидат наук сломал ногу на гололеде в Петербурге и отсудил 650 тысяч рублей. Петербуржец упал на обледеневшем тротуаре на проспекте Науки. Мужчине провели три операции, а с момента получения травмы прошел почти год, но последствия ощущаются до сих пор.

Кроме того сообщалось, что прокуратура Петербурга потребовала от коммунальщиков выплатить 500 тыс. рублей 65-летней пенсионерки из Красногвардейского района, которая получила множество травм, поскользнувшись на льду на тротуаре у дома на проспекте Энергетиков, 27.

Ранее также сообщалось, что сотрудники прокуратуры Калининского района Петербурга провели проверку по факту падения 86-летней пенсионерки на скользкой дорожке на улице Замшина, в результате которого потерпевшая сломала ногу. Размер компенсации пострадавшей оценивается в 100 тыс. рублей.
Новости партнеров