В Петербурге временные бесплатные проездные билеты для детей участников специальной операции будут заменены на постоянные.

На данный момент продолжается оформление постоянных бесплатных проездных билетов детям участников СВО для проезда в общественном транспорте и пригородных поездах. Теперь они будут действовать вплоть до 31 декабря 2023 года, а ежемесячное продление уйдет.

В пресс-службе Смольного пояснили, что бесплатные проездные билеты имеют возможность оформить не только родные дети участников спецоперации, но и дети супруг от предыдущих браков. Все дети, живущие или воспитывающиеся в семье участника СВО, получат предусмотренные льготы.

Для того, чтобы оформить постоянный билет, нужно обратиться в офисы ГКУ «Организатор перевозок», подведомственного Комитету по транспорту. С собой необходимо принести фотографию размером 3х4, а также ранее выданный временный проездной. Новый проездной документ можно будет получить в день обращения.

Напоминается, что право на бесплатный проезд дети мобилизованных и добровольцев получили в октябре 2022 года. На данную льготу имеют право дети до 18 лет, которые обучаются на очной форме учреждений общего и среднего профессионального образования в Петербурге, и студенты, которые были зачислены в учреждения общего и среднего профессионального образования с целью прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации.

Также право получат льготные проездные имеют студенты, ординаторы, аспиранты, адъюнкты, ассистенты-стажеры, которые учатся на очной форме в местных вузах или научных организациях.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что срок действия уже выданных льготных проездных истек 7 марта.