13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На Троицкий мост вернулись короны светильников, снесенные февральским ветром

На свое законное место вернулись декоративные элементы светильников Троицкого моста. В феврале их снес штормовой ветер, отправив один из плафонов в свободное плаванье. Его пришлось доставать из оледеневшей Невы.

Пресс-служба «Мостотреста» сообщила, что сорванные ветром декоративные детали доставили на производственную базу организации. Специалисты оценили масштаб повреждений и принялись за реставрацию. Металлические элементы выправили и выровняли, отгрунтовали и окрасили, придав им обновленный вид.

После этого корона и колпаки фонарей Троицкого моста вернулись на привычное место. Их устанавливали в ночи.

Ранее Мойка78 сообщала, что Мостотрест рассказал, когда в Петербурге начнется регулярная технологическая разводка мостов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.