30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Еще три человека получили травмы и переломы из-за гололедицы в Петербурге

В Петербурге помощь медиков понадобилась еще трем горожанам, получившим травмы из-за гололедицы в городе. К середине марта в Северной столице, похоже, власти все еще не могут решить проблему с уборкой снега.

Как стало известно Мойке78, все три случая произошли вечером 9 марта в разных районах города.

Так, на набережной канала Грибоедова поскользнулась 55-летняя женщина. Ее госпитализировали с различными травмами. После оказании помощи пострадавшую отпустили домой.

Еще один случай произошел на Тимуровской улице у дома №28/1. Там 86-летняя пенсионерка после падения на гололеде сломала лодыжки. В настоящий момент пострадавшая находится в отделении травматологии.

Кроме того, на Камышовой улице 45-летняя женщина поскользнулась и получила различные травмы. После оказания помощи врачей ее отпустили домой в удовлетворительном состоянии.

Напомним, минувшая зима стала причиной десятков травм пешеходов и даже приводила к смертельному исходу.

Один из таких случаев произошел в декабре 2022 года. На обледенелой дороге в переулке Джамбула поскользнулся и упал 83-летний заслуженный работник культуры РФ и сотрудник БДТ Адиль Велимеев, который получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и другие тяжелые травмы головы. Травмы для пожилого работника культуры оказались смертельными.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава комитета по благоустройству Петербурга Василий Пониделко дал оценку работы коммунальных служб зимой 2022-2023 годов. Снега, по его словам, этой зимой выпало меньше, чем в предыдущем сезоне. Работу подведомственных организаций чиновник при этом назвал оперативной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.