Новым главным режиссером ТЮЗа имени А. А. Брянцева стала постановщик Сусанна Цирюк. Она призналась, что предложение о вступлении в данную должность стало для нее неожиданным, поэтому свое окончательное решение пришлось тщательно обдумать.

В беседе с «Петербургским дневником» Цирюк подчеркнула, что работа главного режиссера — огромная ответственность. Несмотря на то, что постановщик уже занимала аналогичный пост в Ростовском государственном музыкальном театре, а также была главным приглашенным режиссером Белорусского государственного театра музыкальной комедии, все же петербургский ТЮЗ «история другая». Однако директор театра Светлана Лаврецова сумела найти подходящие слова и была очень убедительна, поэтому Цирюк приняла предложение. 

Она заявила, что в ТЮЗ им. Брянцева работает молодая и перспективная труппа. В будущем театр планирует взять под свое крыло больше молодежи, обеспечив ей большой простор для творчества. Однако пока непосредственно Цирюк этим вопросом заняться не сможет. Ее план на год уже расписание и к работе в театре она сможет приступить только в апреле.

Ранее Мойка78 сообщала, что к 89-летию Михаила Жванецкого в театре Комиссаржевской открылась выставка.