В Петербурге погода все-таки испортится к вечеру 11 марта. Вместо весеннего солнца к городу с юга подбирается метель. Она постепенно набирает силу, чтобы обрушиться на Северную столицу, укутав улицы в белоснежные сугробы.

Информация о приближающемся к Петербургу залповом снегопаде была распространена накануне. В городе объявили «желтый» уровень погодной опасности вплоть до воскресенья, осадки обещают быть мощными. Горожанам стоит заранее планировать свой досуг в выходные, а водителям лучше отложить поездки, если в них нет особой необходимости. 

Фото: скрин «Яндекс.Погода»

Сервис «Яндекс. Погода» прогнозирует, что огромная темно-синяя клякса, нависшая над другими российскими городами, ближе к вечеру доберется и до Петербурга. Вместе с обильными осадками в Северную столицу нагрянет и ветер с порывами до 16 метров в секунду. Об этом предупреждает МЧС.

Ранее Мойка78 рассказала о снежных уголовных делах, возбужденных в Петербурге из-за плохой уборки с 2022 года. Расследование нечищеных дорог порой растягивается на несколько лет.