10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Юго-Запад Петербурга уже во власти обещанной метели

Юго-Запад Петербурга, а именно Кировский, Красносельский, Петродворцовый и частично Адмиралтейский районы уже накрыла обещанная синоптиками метель. Читатели Мойки78 сообщили, что на город обрушился довольно мощный снегопад.

Очевидцы отметили, что снежные тучи продвигаются вглубь города, в частности уже начало засыпать Загородный проспект.

На интерактивной карте «Яндекс.Погоды» видно, как черная клякса подползает к Петербургу с юго-запада. Синоптики обещали, что снегопад будет залповым, нападает много снега.

Несмотря на предупреждения синоптиков и МЧС комитет по благоустройству Петербурга не выпускал сообщений о том, как город будет справляться с разбушевавшейся стихией.

Ранее Мойка78 сообщала, что в связи с усилением ветра и метелью в Петербурге объявили «желтый» уровень погодной опасности 11 марта. Позже предупреждение продлили вплоть до 12 марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.