В Приморье задержали опасного преступника, сбежавшего из колонии-поселения. На поиски беглого убийцы потребовалось трое суток, его обнаружили в лесном массиве в Шкотовском районе.

Найти преступника помогли розыскные собаки, Берта и Ямайка. Животные вышли на след после того, как обнаружили в поле личные вещи осужденного. Беглеца задержали в магазине, куда он пришел за покупками.

Благодаря грамотным совместным действиям сотрудников ГУФСИН и УМВД задержан осужденный Ивченко, ранее оставивший место отбывания наказания в колонии-поселении в Артёме. Руководство благодарит за оказанное содействие сотрудников полиции, средств массовой информации и жителей Приморья, — рассказал представитель регионального ГУФСИН.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя. Было возбуждено уголовное дело по факту побега. Полиция также обращалась в СМИ и к жителям Приморья с просьбой помочь в поимке осужденного за совершение разбойного нападения, покушение на убийство и убийство. Всего преступник имеет пять судимостей.

Ранее Мойка78 рассказала о вынесении приговора троим мужчинам, убившим 23-летнего киберспортсмена в Тосненском районе Ленобласти. Они были отправлены в колонию.