В воскресенье, 12 марта на поле «Газпром Арены» состоялась встреча «Зенита» и «Химок». Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу петербуржцев. К победе в том числе причастен бразилец Малком, отправивший в ворота соперников мяч.

Сегодняшняя игра для Малкома стала сотой в составе петербургского клуба. В послематчевом интервью футболист назвал это событие «особенным», поскольку он впервые выходит на поле за какой-то клуб сто раз. Теперь игрок намерен отправиться на ужин вместе со своей семьей, чтобы отметить юбилейную встречу в составе команды сине-бело-голубых, сообщает пресс-служба «Зенита».

Малком отметил, что бурного празднования не будет, потому что уже в среду «Зенит» в рамках Кубка России встретится с «Динамо». И хотя бразилец в игре участие не примет, он намерен болеть за свою команду. Футболист выразил уверенность, что состав, который выйдет на поле, сделает все возможное, чтобы победа оказалась в руках Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что «зенитовцев» Малкома и Клаудиньо могут призвать в армию после получения ими российского гражданства.