В Петербурге выбрали названия для безымянных зеленых территорий, а также тупика в Калининском районе города. А лицею в Красносельском районе присвоят имя погибшего бойца в ходе СВО.

Как сообщили в городском правительстве, безымянный бульвар на Прибрежной улице в Рыбацком получил название Брандмейстерский бульвар. На нем находится памятник бравому брандмейстеру, а неподалеку раньше находилась пожарная часть, работающая в Рыбацком.

Сад на пересечении улицы Верности и Гражданского проспекта будет называться садом Верности. Рядом с ним находится ЗАГС Калининского района.

Сквер Защитников Отечества появится на Тверской улице в Колпино. Он расположен у гимназии №402, на месте которой раньше стояла старая школа №9. В ней в 1941 году находилось место сбора Ижорского батальона.

В Красносельском районе два сквера получили названия Верхне-Ивановский и Нижне-Ивановский, которые напомнят об исчезнувшей деревне Ивановке.

Скверу на улице Ивана Черных присвоят название сквер Сергия Радонежского. Здесь до 1931 года стоял храм святого преподобного Сергия Радонежского.

В Калининском районе появится Старо-Токсовский тупик, который отходит от улицы Руставели к Приозерской железной дороге.

Лицею №369 в Красносельском районе присвоят имя Героя РФ капитана А.Н. Жихарева, выпускника лицея, погибшего в ходе спецоперации.

Ранее Мойка78 сообщала, что СК нашел виновного в аварийном состоянии дачи Фаберже.