Россияне будут ездить на собственные дачи на берегу Средиземного моря к 2036 году. Такие поездки станут доступны благодаря созданию нового союза, в который помимо России войдут еще четыре государства. Все эти страны к тому времени заговорят на русском языке.

Такое предсказание в 2016 году сделал умерший в апреле 2022 года российский политик, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Он считал, что Турция к 2036 году окончательно отвернется от Запада и войдет в союз с Россией и рядом других государств.

«На юге через 20 лет будет мощнейший союз: Россия, Турция, Иран, Сирия и Ирак»,
— утверждал Жириновский.

Страны, по его словам, опубликованным на сайте партии ЛДПР, придут к решению о взаимной отмене виз, наладят тесные связи, а русский язык станет в Турции, Иране, Сирии и Ираке вторым государственным.

Интеграция не обойдет стороной и простых граждан, которые, как считал Жириновский, перестанут ездить на дачи в пригороды и начнут скупать недвижимость для отдыха на берегу Средиземного моря.

«Через 20 лет все дачи у русских будут на берегу Средиземного моря! Мирным путем!»
— отмечал Жириновский.

Лидер партии ЛДПР не скрывал, что всегда говорит то, что считает нужным. Помимо прочего, Жириновский прекрасно разбирался в геополитике и истории, а также был доктором философских наук.

Политик также предрекал, что глобальные катастрофы могут помешать развитию человечества, однако единственным «островом безопасности» в мире останется только одна страна — Россия — которую беды обойдут стороной. Это позволит стране сохранить статус главнейшего государства планеты.