02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минпромторг включил Kia, Ford и еще 10 марок в список параллельного импорта

Минпромторг РФ расширил перечень марок автомобилей, которые можно ввозить в Россию в рамках параллельного импорта. Список пополнился 12 зарубежными марками авто.

В расширенный список вошли компании Renault, Ford, Kia, Hyundai, Mazda, Genezis, Dacia, Citroen, Opel, Peugeot, Isuzu и Hino, передает РИА Новости.

Таким образом, перечень расширили до 57 марок автомобилей. Ранее Минпромторг включил в него такие компании как MAN, Audi, BMW, Ferrari, Roll-Royce и многие другие.

Ранее Мойка78 сообщала, что Минпромторг России обновил список товаров, разрешенных к ввозу в Россию в рамках параллельного импорта. В расширенный перечень вошли товары IKEA, Logitech, Nintendo, американских производителей игрушек Hasbro и Mattel, Lancome, Giorgio Armani, Yves Saint Laurent, Kerastase, бытовая техника Zanussi, Wahl, бренды моторных масел Shell Helix, Rimula, запчасти для сельскохозяйственной и судовой техники Caterpillar, Bauer Kompressoren.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.