24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Товары IKEA смогут ввозить в Россию по параллельному импорту

Минпромторг России обновил список товаров, разрешенных к ввозу в Россию в рамках параллельного импорта. В расширенный перечень вошли товары IKEA, Logitech, Nintendo, американских производителей игрушек Hasbro и Mattel, Lancome, Giorgio Armani, Yves Saint Laurent, Kerastase, бытовая техника Zanussi, Wahl, бренды моторных масел Shell Helix, Rimula, запчасти для сельскохозяйственной и судовой техники Caterpillar, Bauer Kompressoren.

По данным Минпромторга, в расширенный перечень включены бренды, ушедшие из России. Исключениями стали компании, возобновившие поставки в РФ. Не исключено, что в следующей редакции список вновь будет расширен.

Предварительная оценка ведомства показала, что товары IKEA могут появиться в продаже в России уже в конце мая или в начале июня 2023 года. Одежда и парфюмерия — в середине будущего лета, передает газета «Известия».

Ранее Мойка78 сообщала, что в России заводы IKEA после процедуры продажи новым владельцам продолжат выпускать ту же продукцию, ведь именно под это ориентированы все производственные процессы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.