Минпромторг России обновил список товаров, разрешенных к ввозу в Россию в рамках параллельного импорта. В расширенный перечень вошли товары IKEA, Logitech, Nintendo, американских производителей игрушек Hasbro и Mattel, Lancome, Giorgio Armani, Yves Saint Laurent, Kerastase, бытовая техника Zanussi, Wahl, бренды моторных масел Shell Helix, Rimula, запчасти для сельскохозяйственной и судовой техники Caterpillar, Bauer Kompressoren.

По данным Минпромторга, в расширенный перечень включены бренды, ушедшие из России. Исключениями стали компании, возобновившие поставки в РФ. Не исключено, что в следующей редакции список вновь будет расширен.

Предварительная оценка ведомства показала, что товары IKEA могут появиться в продаже в России уже в конце мая или в начале июня 2023 года. Одежда и парфюмерия — в середине будущего лета, передает газета «Известия».

Ранее Мойка78 сообщала, что в России заводы IKEA после процедуры продажи новым владельцам продолжат выпускать ту же продукцию, ведь именно под это ориентированы все производственные процессы.