18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге два новых «Балтийца» начнут работать на красной линии метро

В Северной столице в скором времени на красную ветку метро будут выведены два новых «Балтийца». На данный момент пятый и шестой состав проходят приемку.

Уточняется, что вагоны начали обновлять в 2022 году. Это произошло первый раз за минувшие 30 лет. Метрополитеном Петербурга был заключен контракт на приобретение 950 вагонов метро модели «Балтиец» на 242,6 млрд рублей, из которых 96,9 млрд рублей — средства инфраструктурного кредита, выделенные из федерального бюджета, передает spb.kp.ru со ссылкой на пресс-службу Комитета по транспорту Петербурга.

На данный момент на первую линию метро выведены 32 вагона, поступившие в Петербург в 2022 году. Вплоть до 2025 года планируется доставить еще 304 вагона.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что компания «Метрострой Северной столицы» отменила аукцион на строительство Красносельско-Калининской линии метро Петербурга от станции «Путиловская» до «Каретной».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.