Администрация Петербурга сообщила о переходе городских коммунальных служб на усиленный режим работы из-за угрозы потопа в городе. Мойка78 рассказывает, куда жаловаться на реки из растаявшего снега и грязи на улицах Северной столицы.

О скоплениях воды на улицах жители Петербурга могут пожаловаться в Центр по приему обращений граждан по вопросам ЖКХ, нештатных ситуаций в городе по номеру телефона 004.

Помимо этого, в городе функционирует Единый номер службы экстренных вызовов для звонков с сотовых телефонов — 112.

По вопросам некачественной уборки снега, в результате которой на городских улицах уже к вечеру вторника могут образоваться реки, можно также обратиться на «горячую линию» комитета по благоустройству по номеру 314-60-13.

Как уточнили в Смольном, районным администрациям дано указание усилить контроль над уборкой подведомственных внутриквартальных территорий от снега, чтобы патрубки, крышки дождеприемных колодцев и территории вокруг них были чистыми.

Ранее Мойка78 сообщала, что администрация Петербурга внезапно выпустила релиз тревожного содержания. Власти заявляют, что все коммунальные службы города переводятся на усиленный режим работы. Причина — резкое таяние снега (само собой, неубранного) и возможные подтопления.