06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

С 15 марта в Петербурге запретят выходить на лед водоемов

С завтрашнего дня, 15 марта, петербуржцам будет запрещено выходить на лед водоемов в черте города.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу, за нарушение постановления можно получить штраф в размере от одной до пяти тысяч рублей. На данный момент специалисты государственной инспекции по маломерным судам и поисково-спасательной службы находятся в усиленном мониторинге ситуации для выявления нарушителей.

Местным жителям напомнили, что выход на лед весной, когда он становится все более хрупким, может повлечь за собой смерть человека.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что администрация Петербурга выпустила релиз тревожного содержания. Власти заявляют, что все коммунальные службы города переводятся на усиленный режим работы. Причина — резкое таяние снега и возможные подтопления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.