05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин завуалированно сделал комплимент действиям Набиуллиной

Санкции, введенные западными странами в отношении России, не смогли сломить финансовую систему нашей страны. Более того, она смогла стать самостоятельнее и крепче.

Такое заявление сделал президент России Владимир Путин 14 марта в беседе с сотрудниками Улан-Удэнского авиационного завода, следует из трансляции телеканала «Россия 24». Глава государства подчеркнул, что наша финансовая система сумела устоять под натиском санкций. Это стало возможным благодаря целенаправленным действиям Центробанка России во главе которого стоит Эльвира Набиуллина, а также действиям правительства и крупнейших финансовых учреждений. 

Путин отметил, что некоторые сбои в работе все же были, однако сейчас финансовая система России укрепилась, стала самостоятельнее и продолжает уверенно развиваться уже на собственной базе.

Ранее Мойка78 сообщала, что Владимир Путин рассказал, чем для России стала специальная военная операция.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.