17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти увеличат пропускную способность МАПП «Брусничное»

На МАПП «Брусничное», что граничит с Финляндией, планируют реализовать модернизационный проект. Его одобрила Главгосэкспертиза.

Ожидается, что обновление контрольно-пропускного пункта позволит увеличить его пропускную способность в два раза. В сутки погранпереход смогут пересекать до пяти тыс. автомобилей, сообщает «Ямал1». Также модернизация проходит на границе с Эстонией: там пропускную способность КПП увеличат на 25%, до 1,9 тыс. авто в сутки. Мощность МАПП Светогорск вырастет вплоть до 70% — 3,5 тыс. машин в сутки. 

Стоит отметить, что Финляндия, помимо новых проектов обновления, возводит на границе с РФ специальные заграждения.

Ранее Мойка78 сообщала, что Финляндия разрушила приграничное сотрудничество с Петербургом. Отношений больше нет и со странами Балтии и Скандинавии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.