Болгарская провидица Ванга в своих пророчествах уделяла внимание страшным болезням, которые должны охватить чуть ли не всю планету в 2022-2023 годах. К слову даже предприниматель и основатель Microsoft Билл Гейтс говорил о новых пандемиях, с которыми должно столкнуться человечество. И он имел в виду не коронавирус, а что-то пострашнее.

В свете последних событий можно предположить, что предсказания Ванги могут касаться сибирской язвы. В ее пророчествах также фигурируют слова «Сибирь», «вечная мерзлота» и «проснется ото сна».

Пророчество Ванги

Пророчество гласит, что вирус «рвется» из Сибири. В начале 2023 года он выйдет на свободу – погибнут не только люди, но и животные. Кроме того, неизвестно, когда ученые создадут лекарство. Но, по словам Ванги, надежда на спасение есть. Но в чем она состоит – неизвестно.

Болгарская провидица Ванга. Фото: скриншот видео YouTube

Прогноз от Билла Гейтса

Что же касается Билла Гейтса, то он спрогнозировал в ближайшие два десятилетия новую пандемию.

«Это может быть вирус, созданный человеком, биотеррористом, который разработает его и преднамеренно распространит… Или это то, что выйдет из мира природы»,
– говорил предприниматель в интервью одному из СМИ.

Гейтс полагает, что есть удастся брать под контроль распространения на уровне вспышек, вакцины не понадобятся.

Сибирская язва добралась до России

До этого в Чувашии выявили сразу два случая заражения сибирской язвой. Республиканские власти уже провели оперативное совещание, в ходе которого были разработаны меры по сдерживанию и нераспространению инфекции. Об этом заявил глава Минздрава региона Владимир Степанов.

Пациенты изолированы и получают необходимую помощь. Местные власти и управление Роспотребнадзора дают положительный прогноз о нераспространении сибирской язвы на территории России.

Как проснулась сибирская язва

Сибирская язва – болезнь, которая находится в дремлющем состоянии веками. В почве бактерия сибирской язвы превращается в спору и покоится, пока не попадет в кишечник теплокровного животного.

Источник всех заражений известен — заброшенные скотомогильники, на которые забредал домашний скот. Дело в том, что в периоды массового мора скота туши хоронили в окрестностях городов и деревень. Местные жители знали, где находятся скотомогильники, и обходили их стороной. Со временем это забылось, и сколько еще заброшенных скотомогильников, не знает никто.