01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пьяный дебошир избил мужчину на остановке на Гражданском проспекте

В Петербурге задержали горожанина, избившего мужчину на автобусной остановке в Калининском районе. Дебоширом оказался ранее неоднократно судимый арестант.

Инцидент произошел вечером минувшего дня на остановке на Гражданском проспекте. Правоохранителям стало известно, что двое горожан, что-то не поделив, затеяли драку. Один из них несколько раз ударил своего оппонента по голове, после чего потерпевший свалился на асфальт без сознания. Ему вызвали скорую помощь и отвезли в больницу, сообщила пресс-служба Управления вневедомственной охраны по Петербургу и Ленобласти. 

На место также прибыл наряд Росгвардии, который задержал хулигана. Его доставили в отделение полиции, где выяснилось, что он был осужден за кражу, грабеж и умышленные  уничтожение или повреждение имущества. Обстоятельства произошедшего выяснят правоохранители.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржец за рулем Lexus едва не лишил глаза пешехода после замечания о нарушении ПДД.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.