Минувшим вечером на Гражданском проспекте раздались звуки выстрелов. Свидетельница инцидента обратилась в полицию с сообщением о драке между водителем автомобиля Lexus и одним из пешеходов. После словесного конфликта в ход пошло оружие.

В пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти пояснили, что ссора двух мужчин произошла после нарушения ПДД водителем Lexus: он двигался на автомобиле по тротуару. Пешеход сделал водителю замечание, после которого между ними началась драка. В ходе потасовки водитель достал пистолет, направил его в сторону оппонента и нажал на курок, а затем поспешил скрыться. 

Через 20 минут у одного из домов на Гражданском проспекте наряд полиции остановил тот самый Lexus, за рулем которого находился 26-летний петербуржец. В кармане его куртки нашли аэрозольное устройство «Пионер», для которого не требуется разрешение на ношение и хранение. Подозреваемого в стрельбе задержали и доставили в участок, составив протокол о мелком хулиганстве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Потерпевший горожанин с травмой глаза машиной скорой помощи доставлен в глазной диагностический центр.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Луге пьяный конфликт братьев закончился госпитализацией с проткнутым животом.