10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге только 4 из 10 компаний готовы брать на работу пенсионеров

В Северной столице только 4 из 10 компаний готовы изучать кандидатуры пенсионеров наравне с молодыми специалистами.

Соответствующие выводы сделаны экспертами компании SuperJob, которые провели опрос среди работодателей. Также в последнее время в мужских сферах увеличился средний возраст кандидатов. В исследовании говорится, что каждая третья компания трудоустраивает пенсионеров время от времени, либо же на некоторые должности.

Таким образом, как правило, петербургским пенсионерам предлагаются  вакансии квалифицированных рабочих и сотрудников сферы сбыта, однако это только 20-23% от всех вакансий. Другие 17% работодателей готовы трудоустраивать пенсионеров на инженерно-техническую работу, а 15% на должность водителей и бухгалтеров.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что согласно условиям новой системы образования в России, вузы получат возможность разрабатывать программы магистратуры вместе с потенциальным работодателями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.