09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Вижу цель, не вижу препятствий»: лазурный автобус свернул в столб на Лахтинском

Днем 17 марта в Приморском районе Петербурга лазурный автобус врезался в световую опору. Из-за чего водитель потерял управление, непонятно.

Очевидцы сообщили об этом в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте». Водитель автобуса по неизвестным причинам внезапно свернул на участке Лахтинского проспекта с односторонним движением, пробив металлическое ограждение и врезавшись в бетонный столб.

От удара опора наклонилась, но, к счастью, не оказалась на земле. На фото видно, как водитель сидит на своем рабочем месте живой и невредимый.

Вижу цель, не вижу препятствий,
— написал пользователь в комментариях к посту.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Смольном рассказали о состоянии пешеходов, сбитых микроавтобусом в Красном Селе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.