19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Туристы Выборга не смогут посетить «Башню Святого Олафа» и «Часовую башню» в 2023 году

Предстоящий летний сезон пройдет в Выборге без посещения «Башни Святого Олафа» и «Часовой башни». Туристы не смогут рассмотреть архитектурные доминанты города из-за некачественной реставрации.

Как рассказали в пресс-службе «Выборгского объединенного музея-заповедника», при проведении реставрационных работ были обнаружены многочисленные нарушения. Восстановление фасадов началось еще в 2020 году. Планировалось, что до июня 2023 года на объекте отреставрируют валунную и кирпичную кладки, создадут новую металлическую лестницу, соответствующую нормам, установят подсветку внутренних стен, а также видеонаблюдение и охранно-пожарную сигнализацию.

Однако позже выяснилось, что в башнях были выявлены многочисленные отслоения окрасочного и выравнивающего слоев кирпичных стен, фасадов и оконных откосов. Работы, выполненные по контракту, оказались гарантийными, поэтому подрядчик должен будет исправить их.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд обязал Мариинский театр заняться сохранением дома княгини Шаховской. С иском обратился КГИОП.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.