В МВД приняли решение наградить сотрудника ГИБДД по Петербургу и Ленобласти за смелость при спасении мужчины, оказавшегося подо льдом Невы. Инцидент с тонущим человеком произошел накануне утром напротив Государственного Эрмитажа.

К месту происшествия прибыл находившийся неподалеку полицейский экипаж. Старший лейтенант полиции Константин Митрохин, увидев тонущего человека в 30 метрах от берега, бросился на помощь. Потерпевший находился в полынье, держась руками за край льдины. Митрохин обвязал себя буксировочным тросом и поспешил на лед. В какой-то момент ему пришлось лечь на хрупкое ледовое покрытие и и добираться уже ползком. В этом время его страховал очевидец происшествия. Пострадавшему помогли выбрать и передали медикам. 

Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Решением Главы МВД России Владимиром Колокольцевым старший лейтенант полиции Константин Митрохин будет награжден ведомственной медалью «За смелость во имя спасения, сообщила Ирина Волк.

В пресс-службе ГУ МВД России Петербургу и Ленобласти отметили, что на данный момент устанавливают личность очевидца, который принимал активное участие в спасение петербуржца.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Пушкине суд обязал «Автодор» заплатить 20 тысяч упавшей на гололеде жительнице.