04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Весна пришла: в Ленобласти с 23 марта начнут взрывать лед на реках

Весна, наконец, полностью вступает в свои права. В заказниках Ленобласти после зимней спячки проснулись медведи, а спасатели вскоре начнут работы по безаварийному пропуску паводка.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти, с 23 марта начнутся первые взрывные работы на реках северо-востока 47 региона. Спасатели направятся к рекам Свирь, Сясь, Оять и Паша, чтобы сделать пропуск осеннего половодья безопасным. Всего намечено 6 мест для проведения работ по ослаблению ледовых полей. 

Взрывать лед на реках будут специалисты единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ленобласти под контролем ГУ МЧС России по Ленобласти.

Ранее Мойка78 сообщала, что МЧС предупредило жителей Ленобласти о возможных паводках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.