Спасатели подняли тело основателя и участника группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова, провалившегося под лед на Волге.

Водолазы нашли тело, погиб Дмитрий Свиргунов, сказал собеседник ТАСС в силовых структурах Ярославской области. Поиски двух других мужчин, которые были с музыкантом, продолжаются.

В пресс-службе следственного управления СК России по Ярославской области сообщили, что в ночь на 20 марта в районе населенного пункта Диево-Городище на реку вышла компания из 10 человек, 5 провалились под лед. Девушка спаслась самостоятельно, 27-летний мужчина умер в машине скорой помощи.

Лед сломался в 350 метрах от берега. Водолазы работают непрерывно уже семь часов, отметили в главном управлении МЧС по региону.

Сообщение о трагедии появилось на официальной странице группы в ВКонтакте. В тексте говорится, что вместе с Дмитрием Свиргуновым на прогулку вышли его брат Роман и друг Георгий Киселев. Аристарх, также друг, смог выбраться, но не смог выжить.

Начальник центра обеспечения действий по ГО и ЧС пожарно-спасательной службы Ярославской области Олег Беловошин в разговоре с РИА Новости рассказал, что выход на лед на водоемах региона сейчас запрещен. Вместе с этим, в месте, где провалились люди, сильное течение.

В СМИ сообщалось, что у компании друзей была традиция – переходить Волгу по льду. В одну сторону переход прошел успешно, обратно луд не выдержал и треснул.

История группы

Cream Soda – электронная группа, основанная в 2012 года Свиргуновым и Ильей Гадаевым. В 2018 году, Cream Soda записала альбом «Красиво» совместно с лейблом Masterskaya Ивана Дорна.

В июле 2019 года на лейбле Warner Music вышел альбом «Комета», а в 2020 году музыканты совместно с группой «Хлеб» записали кавер-версию песни «Плачу на техно». Также группа известна композицией «Никаких больше вечеринок».