В Петербурге на Ладожском вокзале стражи порядка задержали мужчину. Предположительно, он похитил рюкзак с дорогим фотоаппаратом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, к полицейским обратился 63-летний житель Ленобласти. Он рассказал, что на Московском вокзале кто-то похитил рюкзак, в котором находился дорогостоящий фотоаппарат, электронная книга, аккумуляторы, флеш-карта и документы. Общая сумма ущерба составила 45 тысяч рублей.

В процессе розыска был задержан 53-летний уроженец ближнего зарубежья. Как выяснилось, потерпевший оставил рюкзак в кафе у вокзала, где его и обнаружил злоумышленник. После этого он подарил найденное своему другу. В этот же день стражи порядка нашли мужчину с пропавшим рюкзаком. По его словам, сумку ему презентовал знакомый.

Уточняется, что на тот момент фотоаппарат и штатив он продал за тысячу рублей незнакомому человеку, а документы, аккумуляторы и флеш-карты выбросил. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Ранее Мойка78 сообщала, что кража гидроцикла, снегохода и моторов на 4,2 млн рублей из гаража в Ганнибаловке стала уголовным делом.