06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мужчина лишился дорогого фотоаппарата на Московском вокзале, подозреваемый задержан

В Петербурге на Ладожском вокзале стражи порядка задержали мужчину. Предположительно, он похитил рюкзак с дорогим фотоаппаратом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, к полицейским обратился 63-летний житель Ленобласти. Он рассказал, что на Московском вокзале кто-то похитил рюкзак, в котором находился дорогостоящий фотоаппарат, электронная книга, аккумуляторы, флеш-карта и документы. Общая сумма ущерба составила 45 тысяч рублей.

В процессе розыска был задержан 53-летний уроженец ближнего зарубежья. Как выяснилось, потерпевший оставил рюкзак в кафе у вокзала, где его и обнаружил злоумышленник. После этого он подарил найденное своему другу. В этот же день стражи порядка нашли мужчину с пропавшим рюкзаком. По его словам, сумку ему презентовал знакомый.

Уточняется, что на тот момент фотоаппарат и штатив он продал за тысячу рублей незнакомому человеку, а документы, аккумуляторы и флеш-карты выбросил. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Ранее Мойка78 сообщала, что кража гидроцикла, снегохода и моторов на 4,2 млн рублей из гаража в Ганнибаловке стала уголовным делом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.