Сотрудники полиции задержали водителя грузовика Scania, его подозревают в смертельной аварии в Понтонном проезде в Колпинском районе Петербурга. Фура протаранила  УАЗ, в результате чего отечественный автомобиль загорелся, погибли два человека. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Как стало известно Мойке78, 41-летний водитель фуры Scania, по предварительной информации, проехал на «красный» сигнал светофора и протаранил УАЗ. В результате аварии погиб 47-летний водитель УАЗ и его 55-летний пассажир. Последний, по предварительной информации, руководил одной из любительских хоккейных команд города и выступал за нее в Ночной хоккейной лиге.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку. Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Водитель грузового автомобиля задержан и помещен в изолятор.

В соцсетях о случившейся аварии ранее писали очевидцы. По словам пользователей в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб», авария на пересечении Рубежного шоссе и Понтонного проезда произошла 20 марта около 09:50. Очевидцы рассказали, что водитель грузовика выехал на перекресток с Рубежного шоссе на красный свет и столкнулся с «буханкой», ехавшей по Понтонному проезду на зеленый.

От удара кабина «буханки» загорелась, и сидевшие внутри двое мужчин погибли.

Ранее Мойка78 сообщала, что легковушка Nissan сбила 9-летнего школьника на улице Композиторов.