Изменения миропорядка, отказы от наличных денег, чипирование населения — обо всем этом говорил умерший в апреле 2022 года российский политик, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Однако сейчас многих волнует ответ на вопрос, когда закончится конфликт на Украине. Как выяснилось, еще до его начала ответ и на этот вопрос был у Жириновского.

За полгода до своей смерти, выступая в Госдуме в декабре 2021 года, политик почти с точностью назвал дату начала конфликта между Россией и Украиной, ошибившись лишь на два дня.

«Не надо бряцать оружием, надо сказать: давайте выполнять условия, поставленные Россией НАТО, а если отказываетесь, тогда мы можем принять другую программу. А какую, вы почувствуете в 4 часа утра 22 февраля. Я бы хотел, чтобы 2022 был бы годом мирным, но я люблю правду, 75 лет говорю правду. Это будет год немирный»,
— утверждал Жириновский.

В другом высказывании за несколько месяцев до этого политик указал и на сроки окончания конфликта на территории Украины. Соответствующее пророчество опубликовано на сайте ЛДПР.

«Подождите 19 сентября. Все затихнет, все заглохнет до марта 2024 года, когда будут снова обострения. Когда будут выборы президента»,
— говорил политик.

Толкователи слов Жириновского пришли к выводу, что лидер ЛДПР говорил про начало мобилизации в сентябре 2022 года. Что касается марта 2024 года, под этой датой он мог подразумевать окончание спецоперации на Украине. Заранее Жириновский объяснил и причины начала специальной военной операции.

«Почему все это начнется, я объясню как юрист. Поводом будет, основанием, что огромные капиталы, триллионы долларов некуда вложить. Мирным путем все остановили. Санкции, все стоит. Единственный способ – военный конфликт в какой-то части Европы, а потом начинаем восстанавливать. Сперва поставки оружия, введут войска. Это американский план. Готовьтесь к мобилизации. Частичной. То есть денег больше, чем надо. Их некуда деть Европе, они свободные. Деньги не могут лежать в банках. Их нужно запустить в экономику. Какую? Оружие поставлять»,
— говорил Жириновский.

Жириновский ранее также предсказывал, что конфликт на Ближнем Востоке может обернуться Третьей мировой войной: «К 2024 году там развернутся такие события, что все забудут, что такое Украина. Дело идет к Третьей мировой. И Иран – это не Вьетнам, и не Северная Корея. Там будет все гореть».