04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Что СК вменяет барам на Думской улице, которые закрыты

Барам на Думской улице в Центральном районе Петербурга, а точнее их владельцам, по предварительной информации, вменяется вовлечение несовершеннолетних в антиобщественные действия. В настоящий момент питейные заведения опечатаны, расследование ведет ГСУ СК РФ по Петербургу.

По предварительной информации, следствие расследует уголовное дело, возбужденное по статье 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий). Подробности повышенного внимания ведомства в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу корреспонденту Мойке78 уточнять не стали.

В районной администрации тем временем подтвердили работу следователей и сотрудников ОМОН в барах и ночных клубах, однако там не уточнили ни сколько заведений опечатано, ни по какой причине.

Предварительно, в барах заметили школьников, которые беспрепятственно заказывали спиртное и, по сообщениям СМИ, могли употреблять так называемые «шарики». Ранее подобное уже приводило к случаям госпитализации.

Вероятно, руководство заведений и сотрудники могли закрывать глаза на визиты юных посетителей и не препятствовать продаже им неположенных по возрасту напитков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.