Поставки Западом и другими государствами вооружения Украине ведут к ядерной катастрофе. В настоящий момент такая угроза лишь нарастает.

Как рассказал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ, «каждый день поставок иностранного оружия на Украину в конечном счете приближает вот этот самый ядерный апокалипсис». Соответствующий фрагмент видеозаписи политик опубликовал в своем Telegram-канале.

По словам Медведева, сегодня угроза ядерного мирового конфликта не миновала, а наоборот возросла. При этом, как заметил политик, страны Запада, по всей видимости, не верили, что Россия решится на ответные действия, и таким образом просчитались.

Он заявил, что сейчас последствия для зарубежных стран гораздо сложнее, чем могли бы быть, если бы договор с Москвой о гарантиях безопасности в 2021 году был подписан.

Ранее Мойка78 сообщала, что Медведев пригрозил ударом ракеты «Оникс» по суду в Гааге. По его словам, судьи Международного уголовного суда (МУС) «напрасно раздухарились», когда сочли себя «храбрыми» и решились «поднять руку на крупнейшую ядерную державу» в лице России. Теперь судьям нужно внимательно смотреть в небо.