04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мошенники в России придумали новый способ обмана с ОСАГО

В России набирает обороты новый вид автомошенничества. Преступники при заключении договора с частным юристам просят подписать покупателей несколько документов, в том числе доверенностей. После этого клиенты рискуют остаться без накоплений.

По словам автоюриста Сергея Сухорукова, доверенности позволяют юристу представлять интересы потерпевшего, который о своем статусе пока не догадывается, во всех инстанциях, в том числе в суде или страховой.

Среди подписанных бумаг могут оказаться договоры цессии, позволяющие «автоюристу» получить выплату от страховой компании. Клиент в этом случае не сможет оспорить действия мошенников, так как в документах его подпись, передает издание 110км со ссылкой на SpeedMe.

Ранее Мойка78 сообщала, какие проблемы с автомобилем могут возникнуть, если не ставить машину на ручник на крутом уклоне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.