27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ГИБДД ловила лихача на Chevrolet в Пушкине при помощи выстрелов

Полиция в ночи ловила автомобиль Chevrolet, водитель которого решил скрыться от ГИБДД в Пушкинском районе Петербурга. При виде служебной машины горожанин вдавил педаль газа в пол, а требования об остановке проигнорировал.

Правоохранители пустились в погоню за нарушителем. Полагая, что лихач не собирается останавливаться, на улице Саперной в ход пошло табельное оружие. Инспектор ДПС сделал два выстрела: первый в безопасном направлении, второй по колесам иномарки. Заднее левое колесо Chevrolet повредила пуля, заставившая авто остановиться. 

Водитель, притормозив, поспешил покинуть свою машину, однако его успели задержать. Полиция выяснила, что им оказался 49-летний безработный житель Красного Села. От медосвидетельствования горожанин отказался, поэтому нарвался на административный протокол, а его авто поместили на спецстоянку. В результате применения оружия, пострадавших нет, сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге виновник ДТП доказывал суду, что опьянел из-за съеденных на завтрак яиц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.