17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Чехия продлила запрет на выдачу виз россиянам и белорусам до конца марта 2024 года

Правительство Чехии приняло решение продлить запрет на выдачу виз гражданам России и Белоруссии. Мера была введена в прошлом году.

Власти страны продлят запрет до конца марта 2024 года, тем самым одобрив соответствующую инициативу чешского МИДа, следует из документа, опубликованного на сайте правительства. Кроме продления запрета, также были расширены ограничения. Теперь визы не смогут получить россияне и белорусы, обладающие вторым гражданством. 

Напомним, соответствующий запрет, который касается как виз, так и ВНЖ, власти Чехии ввели после начала СВО. В июне 2022 года правительство страны продлило меру до марта 2023 года. Исключение составляют только поездки с гуманитарной целью.

Ранее Мойка78 сообщала, что Китай впервые с 2020 года решил возобновить выдачу всех типов виз для иностранцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.