05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Таиланде спасли туристов из России, блуждавших по джунглям два дня

Сотрудники полиции тайского Пхукета после двухдневных поисков обнаружили туристов из России, которые заблудились в джунглях национального парка Сиринат.

Туристов обнаружили после полуночи возле скал в районе Кхао Сай Кху, передает Phuket News. У обнаруженной пары выявили небольшие ссадины, один из туристов повредил ногу. Их вывели в безопасное место и оказали помощь, а затем в целях предосторожности отвезли в больницу.

По предварительной информации, туристы гуляли по пляжу и забрели в джунгли, после чего не сумели самостоятельно выбраться.

Ранее Мойка78 сообщала, что летний туристический сезон в Петербурге, похоже, отметится большим наплывом иранских туристов. Зарубежные туроператоры готовы загрузить самолеты на миллион человек. На этом фоне в Смольном даже задумались о перестройке соответствующей инфраструктуры под менталитет наших ближневосточных партнеров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.