31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Таиланде спасли туристов из России, блуждавших по джунглям два дня

Сотрудники полиции тайского Пхукета после двухдневных поисков обнаружили туристов из России, которые заблудились в джунглях национального парка Сиринат.

Туристов обнаружили после полуночи возле скал в районе Кхао Сай Кху, передает Phuket News. У обнаруженной пары выявили небольшие ссадины, один из туристов повредил ногу. Их вывели в безопасное место и оказали помощь, а затем в целях предосторожности отвезли в больницу.

По предварительной информации, туристы гуляли по пляжу и забрели в джунгли, после чего не сумели самостоятельно выбраться.

Ранее Мойка78 сообщала, что летний туристический сезон в Петербурге, похоже, отметится большим наплывом иранских туристов. Зарубежные туроператоры готовы загрузить самолеты на миллион человек. На этом фоне в Смольном даже задумались о перестройке соответствующей инфраструктуры под менталитет наших ближневосточных партнеров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.