Россию ждет столкновение с НАТО? Самое точное предсказание Жириновского

Жириновский
Политик Владимир Жириновский. Фото: официальный сайт Кремля

Противостояние России и Запада продолжается уже на протяжении многих веков: войны со шведами, французами, немцами оставили в истории неизгладимый след. несмотря на горький для оппонентов нашей страны опыт, в будущем такие конфликты неизбежны, главным противником на сегодняшний день считается блок НАТО.

Как при жизни утверждал умерший в апреле 2022 года российский политик, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, России, учитывая историческую вражду с Западом, следует смотреть на Восток. В объединении с ним Жириновский видел единственный способ для России сохранить свою независимость. И с этой точки зрения политик самым удачным решением считал создание Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которая стала полноценным противником западного альянса. В 2006 году в эфире одного из ток-шоу на российском телевидении политик высказал мнение, что с созданием ШОС России «никто не укажет», что делать.

«В нее членами вошли уже пять ядерных держав и большая половина человечества. И мне плевать на ваш НАТО и Европу! Мы в организации ШОС, мы, Россия и Китай, никто нам не конкурент и не соперник. Никто! У нас 10-ти, 15-ти, 20-миллионная армия кадровая и огромное количество ядерного орудия. Никогда нам никто ничего не укажет!»
— утверждал Жириновский.

Фото: МК в Питере

Политик считал, что победу в потенциальном прямом столкновении России обеспечит не только мощный союз, но и численное превосходство.

«Китай, Индия, Иран, Монголия, Средняя Азия, Ташкент — это три с половиной миллиарда человек. В НАТО — всего один миллиард. У нас пять ядерных держав. И такое количество солдат, которые все могут стереть с лица земли. А в НАТО двухмиллионная армия. Не хотят немцы воевать, французы. Никто не хочет и не умеет воевать!»
— говорил политик.

Жириновский при этом считал, что несмотря на очевидный перевес столкновение все же неизбежно. По его словам, события развернутся в ближайшие 30 лет, то есть до 2036 года.

«Никакой ядерной войны не будет. Будет обычное противостояние НАТО за Западе и Шанхайская организация сотрудничества на Востоке. Вот таким будет мир через 30 лет. Вы не хотите этого сегодня понять — я подожду. И вы подождете! И именно так и будет»,
— отмечал лидер ЛДПР.

Итогом этого столкновения двух мощнейших союзов, как предрекал Жириновский, станет полный развал НАТО. Он упирал на то, что сложившаяся в Германии конъюктура не позволит сохранить текущее положение дел. Это спровоцирует распри внутри альянса. Политик предсказывал, что ФРГ пойдет танками на Украину и Польшу, но только не в Россию.

«С нами они больше воевать не будут. Россия вместе с Китаем и Индией никого не боится!»
— заявлял он.

Вместе с этим политик предсказывал, что в 2024 году, когда должны пройти выборы на Украине, «не будет страны под названием Украина». Владимир Вольфович был уверен, что ситуация будет обусловлена обострением конфликта на Ближнем Востоке. Он считал, что в Незалежную хлынет большое количество беженцев. Маленькая страна не сможет с ними справиться.

Новости партнеров