01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Леруа Мерлен» готовится продать все свои магазины в России

Компания Leroy Merlin из Франции намерена продать все свои российские магазины. Это следует из заявления группы Adeo, которой и принадлежит компания.

В сообщении, появившемся на сайте Adeo, говорится, что компания Adeo объявляет о намерении передать контроль над Leroy Merlin Russia российским предпринимателям. Также компания предполагает, что после завершения продаж магазинов сохранятся все рабочие места для 45 тысяч сотрудников, сообщает РИА Новости.

Данное решение принято после приостановки всех новых инвестиций Adeo в России на фоне начала конфликта на Украине.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что нидерландский концерн JDE Peet’s, занимающийся производством кофе Jacobs, собирается переименовать бренд для российского рынка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.