07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сколько процентов россиян смогли подружиться с коллегами

В России лишь 48% жителей смогли завести себе друзей на работе. В опросе поучаствовали 1,6 тыс. респондентов.

Как сообщили в пресс-службе сервиса SuperJob, обычно приятельские отношения с коллегами выстраивают женщины — в 51% случаев. При этом отмечается, что возраст сотрудника играет в этом не последнюю роль. Чем он моложе, тем ему проще отыскать единомышленников. Среди респондентов до 24 лет друзей на работе нашли 58%, а среди тех, кто старше 45 лет — 41%.

Как правило, приятелей на рабочем месте находят медсестры, продавцы, дизайнеры, врачи и менеджеры по логистике. Реже выстраивать дружеские отношения с коллегами предпочитают дружить бухгалтеры, переводчики, охранники, руководители, инженеры и программисты.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге горожанам рассказали, куда обращаться, если работодатель начал задерживать зарплату. Подобные ситуации составляют порядка половины от всех нарушений в сфере труда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.