09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Татнефть» выкупила шинный завод финской Nokian Tyres

Российская нефтяная компания «Татнефть» получила 100% уставного капитала шинного завода Nokian Tyres во Всеволожске в Ленобласти. Изменения в ЕГРЮЛ внесены 24 марта.

Российская нефтяная компания также получила 100% доли в компании «Хакка Инвест», которая отвечает за аренду и управление недвижимым имуществом Nokian Tyres. Стоимость сделки оценивается в 285 млн евро, передает «Интерфакс».

Nokian Tyres работала в России с 2005 года, однако в июне 2022 года компания объявила об уходе из РФ после введения санкций.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургский морской терминал «Бронка», национализированный в 2022 году, продадут московской компании «НКК-Логистик». Стоимость сделки составит 10,9 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.