Зимнее утро наступило в Петербурге под конец марта, погода в течение всей недели будет неустойчивой, ожидается большое количество снега и дождя.

Как сообщил 27 марта в своем Telegram-канале главный синоптик города Александр Колесов, в Петербурге в понедельник несмотря на снежное утро температура воздуха вновь вернется к плюсовым значениям. К вечеру в Северной столице вновь выпадет снег.

Уже во вторник и в среду в Петербург нагрянет южный циклон, который формируется над Балканами. Он принесет с собой снег с дождем, а температура воздуха из-за этого будет переменчивой, от минусовых значений до +5 градусов и снова к «минусу».

Ветер в городе в это время усилится, его порывы будут составлять 8-13 метров в секунду. На дорогах синоптик прогнозирует гололедицу под снежным покровом. Похолодание в Северной столице ожидается на протяжении всей недели.

Ранее Мойка78 сообщала, что минувшей ночью в Петербург вернулся снег, который жители не видели около двух недель. Белой простыней он накрыл городские дороги и пешеходные дорожки. Водители рискуют столкнуться с серьезными пробками по дороге на работу.