07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Как справиться с дефицитом витаминов весной: отвечает врач

Весной петербуржцы могут столкнуться с гиповитаминозом — болезнью, при которой в организме содержание какого-то витамина или микроэлемента находится на уровне ниже необходимого. В таком случае бежать в аптеку за витаминными комплексами не стоит.

Врач-эндокринолог, диетолог Татьяна Филиппова в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» пояснила, что витаминные добавки, которые продают в аптеках, имеют побочные эффекты. Несмотря на свою безобидность, они могут оказывать влияние на печень, почки и желудок. 

Диетолог подчеркнула, что лучше всего в случае гиповитаминоза работает корректировка своего рациона питания. К примеру, недостаток в организме витамина C прекрасно восполнит отвар из шиповника. В 100 граммах продукта содержится 1250 миллиграммов витамина С. Филиппова посоветовала не забывать про свежие ягоды, стараясь употреблять клубнику и голубику.

Ранее Мойка78 сообщала, что эндокринолог рассказала, с какими витаминами у петербуржцев проблемы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.