Весь Петербург, на момент написания новости, во власти обещанной метели. Уже сейчас с неба сыпятся осадки, но основной удар стихии ожидается к 21 часу. К этому времени снег ляжет уже не только на асфальт, но и налипнет на провода и дорожные знаки.

Циклон начал захватывать Северную столицу с юга, на данный момент под его властью оказался весь город. Читатель Мойки78, живущий на севере Петербурга на Арцеуловской аллее, прислал в редакцию фото, которое прекрасно демонстрирует силу стихии. Снег идет в полную мощь. 

Фото: читатель Мойки78

Уже совсем скоро он будет повсюду. Однако как его будут убирать — непонятно. Комитет по благоустройству ни через свой сайт, ни в соцсетях не сообщил о контрмерах, которые будут предприняты для борьбы с последствиями снегопада.

По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», сейчас в Петербурге +1,4 градуса. Ветер несильный, северный, но снег заставляет поежиться. Завтра в Северной столице осадки продолжатся, местами ожидается налипание мокрого снега. На дорогах гололедица, за окном до +2 градусов.

Ранее Мойка78 сообщала, что МЧС предупредило петербуржцев о надвигающемся снегопаде в среду.