12 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Сибирского экс-депутата Мамонтова, сбившего ребенка, отправили на исправительные работы

В Новосибирской области бывшего районного депутата Сергея Мамонтова приговорили к исправительным работам за наезд на 6-летнего мальчика, после которого он скрылся с места ДТП.

Как сообщает РИА Новости, в конце прошлого года мировой суд прекратил уголовное дело в отношении Мамонтова в связи с примирением сторон. Он полностью признал вину, что оставил без помощи мальчика, находящегося в опасном состоянии. Однако прокуратура решила обжаловать решение.

После повторного рассмотрения дела мировой судья признал депутата виновным в оставлении в опасности и отправил его на 10 месяцев исправительных работ с удержанием 15% зарплаты.

Вечером 30 октября депутат совета депутатов Татарского района Новосибирской области Мамонтов за рулем Toyota RAV-4 сбил мальчика и скрылся с места ДТП. Очевидцы вызвали скорую помощь, которая госпитализировала ребенка с травмами средней тяжести.

Ранее Мойка78 сообщала, что собственник сгоревшего приюта в Кемерове, в котором погибли 23 человека, признал вину.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.