Сильный снег, который валит в Петербурге уже почти сутки, а также нехватка уборки привели к огромным сугробам на городских улицах. Дороги и тротуары скрылись под толстым слоем снега, на уборку которого никто не спешит. Под не дождавшимися коммунальщиков сугробами скрываются даже электросамокаты, которые не так давно вернулись в Северную столицу.

Читатель Дмитрий поделился с редакцией Мойки78 кадрами с Ленинского проспекта, которые он сделал днем 28 марта. На фотографиях видно, насколько магистраль нуждается в уборке снега. На проезжих частях образовались снежные каши, а на тротуарах петербуржцы ходят либо по слякоти, либо по утоптанному снегу.

Сугробы на Ленинском проспекте 29 марта. Фото: читатель Дмитрий

Потерпевшим в результате снегопадов оказался одинокий самокат, кем-то припаркованный рядом с перекрестком Ленинского с проспектом Героев. Теперь поездке на нем помешает не только снежная погода, но и неубранный сугроб, под которым электросамокат оказался погребен.

Сугробы на Ленинском проспекте 29 марта. Фото: читатель Дмитрий

Сугробы на Ленинском проспекте 29 марта. Фото: читатель Дмитрий

Снегопад в Петербурге идет со вчерашнего вечера, и коммунальные службы с его последствиями, судя по всему, не справляются от слова совсем. Весь день петербуржцы жалуются на заваленные снегом улицы, отсутствие уборочной техники и лужи из грязи на кольцевой. Утром некоторые районы города и вовсе оказались обделены снегоуборщиками.